Menu
Plus disponible
|
|
Radiateurs à bains d’huile CALDORAD
Les radiateurs à bains d’huile peuvent chauffer en silence. Ils
sont remplis d’une huile qu’on ne doit jamais changer et ils
sont équipés d’un thermostat intégré.
Grâce à leur basse température de surface ils ne posent pas
de risque pour les enfants.
Pourvus de roulettes.
Construction
La construction spéciale des élements en métal et les
ouvertures sur les côtés diffusent la chaleur de façon
homogène. Idéal pour chauffer des grands volumes puisqu’ils
gardent longtemps leur température.
| Tension : | 230 V |
| Couleur : | Gris blanc |
| Puissance calorifique : | 2500 W |
| Roues : | Oui |
| Fiche : | Oui |
| Poids net kg : | 12,3 kg |
| Dimensions : | 630x500x235 mm |
| Thermostat : | Oui |
| Protection antigel : | Oui |
| Positions de puissance : | eco 1200/1300/2500 W |
| Ventilateur : | Non |
| Commande : | Côté |
| Minuterie : | Non |
| Modèle : | CALDORAD 11 |
| Cordon : | Oui |
* Valable sur gigatek.be pour un minimum d’achat de € 100. Utilisable une seule fois par client. Non cumulable avec d’autre bons de réduction. Aucune valeur monétaire. Valable sur la première commande.