Câble EXVB 3G1,5 mm² - au mètre ou en rouleau - EXVB3G15
EXVB3G15
KABEL
Description
Applications
  • Câble de raccordement et de distribution pour installation souterraine
  • Non propagateur de la flamme
  • Utilisation dans les habitations et l'industrie
  • Utilisation possible dans des tubes, des tuyaux, dans le sol avec protection et en plein air
Propriétés
  • Température max. admissible au conducteur: 90 °C (250 °C lors d'un court-circuit de max. 5 sec)
  • Température min. de pose: +5 °C
  • Rayon de courbure min.:12 x D (D= diamètre extérieur du câble)
  • Conditionnement sur couronne ou touret
Construction
  1. Conducteurs en cuivre
  2. Isolation en PRC (Couleurs des conducteurs selon HD 308)
  3. Recouvrement d'assemblage
  4. Gaine extérieure en PVC noir
Propriétés
Diamètre extérieur : +/- 11,6 mm
Epaisseur d'isolement : 0,70 mm
Section conducteur : 1,5 mm²