Plus disponible
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L'accessoire ultime pour le lecteur assidu : une bonne lampe de lecture. Indispensable pour un couple de lecteurs passionnés ? Cette lampe de lecture, Philon, avec deux points lumineux. Un design extrêmement simple et élégant de 140 centimètres de haut, fabriqué en aluminium, auquel sont fixés les abat-jours avec les sources lumineuses intégrées. Celles-ci sont munies d'une lumière blanche et chaude et d'un variateur pour régler l'intensité lumineuse parfaite pour la lecture. Inclinez ces sources lumineuses à l'horizontale jusqu'à ce que vous trouviez une position confortable. Allumez et éteignez la lampe à l'aide du variateur tactile intégré dans la partie supérieure du luminaire.
| Dimmable : | Oui |
| Forme : | Règle |
| Application : | Sol |
| Couleur : | Noir |
| Nombre de sources lumineuses : | 1 Source lumineuse |
| Lampes inclus : | Oui |
| Tension : | 220 - 240 Volt |
| Dim to warm : | Non |
| Résistance aux chocs : | IK2 |
| Puissance : | 4,5 Watt |
| Version : | Mat |
| Température de couleur : | 3000 K |
| Orientable (horizontale) : | Oui |
| Orientable (verticale) : | Oui |
| Interrupteur : | On/Off |
| Style : | Général, Industriel, Moderne |
| Garantie : | 2 année |
| Lieu : | Bureau, Cage d'escalier, Chambre, Coin Repas, Cuisine, Hall / hall de nuit, Salle de Jeux / Espace Loisirs, Salon / Coin Assis, Toilettes, Vestiaire |
| Intérieur / extérieur : | Intérieur |
| Hauteur : | 1400 mm |
| Longueur : | 230 mm |
| Indice de protection : | IP20 |
| Lumenoutput : | 380 Lumen |
| Méthode de montage : | En saillie |
| Variateur : | Oui |
| Largeur : | 230 mm |