Menu
Plus disponible
|
|
Découvrez la puissance de l'énergie durable avec le panneau solaire Peimar PEI290P. Ce panneau polykristallin de 290W, fabriqué en Italie, garantit une haute efficacité et une grande polyvalence. Doté d'un cadre robuste en aluminium et d'une efficacité de module de 17,83%, ce panneau offre d'excellentes performances, même dans des conditions de faible luminosité. Il est équipé de 60 cellules polykristallines et d'un verre trempé à l'avant, le rendant durable et fiable pour les projets résidentiels et commerciaux. Avec une impressionnante garantie de puissance linéaire de 30 ans et une garantie produit de 20 ans, le panneau Peimar PEI290P est un excellent choix pour vos besoins énergétiques.
| Puissance : | 290 Wp |
| Matériau de la cellule : | Polycristallin |
| Type de panneau solaire : | Cadre en aluminium |
| Profondeur : | 40 mm |
| Garantie : | 20 année |
| Hauteur : | 1640 mm |
| Cadre : | Alu |
| Rendement de module (%) : | 17,83 % |
| Catégorie : | Panneaux solaires |
| Poids : | 18 kg |
| Largeur : | 992 mm |
* Valable sur gigatek.be pour un minimum d’achat de € 100. Utilisable une seule fois par client. Non cumulable avec d’autre bons de réduction. Aucune valeur monétaire. Valable sur la première commande.