| Code | Batterie d'alimentation | Largeur | Longueur | Hauteur | Poids | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VERA3K9 | 2,7 kW | 233 mm | 460 mm | 218 mm | 24 kg | 956,58 € |
Menu
|
|
|
|
|
|
|
L’Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro est une batterie domestique plug-and-play puissante, dotée d’une capacité de stockage LiFePO4 de 2,7 kWh et d’une puissance continue de 1 200 W (pic à 1 800 W). Connectez-la à des panneaux solaires ou au réseau électrique pour une gestion intelligente de l’énergie et une alimentation de secours — le tout sans installation professionnelle.
✔ Batterie LiFePO4 de 2,7 kWh, extensible jusqu’à 16,1 kWh en empilant cinq modules BP2700
✔ Onduleur bidirectionnel intégré : recharge via l’énergie solaire ou le réseau électrique ; alimentation des appareils avec 1 200 W de secours ou injection réseau de 800 W
✔ 4 entrées MPPT pour jusqu’à 3 600 W photovoltaïques (16–60 V et 32 A par chaîne)
✔ Installation plug-and-play — branchez simplement sur une prise Schuko et commencez à économiser
✔ Modes intelligents via l’application Anker : modes Intelligent piloté par IA, Autoconsommation, Planifié, Personnalisé et Smart Plug
✔ Prise de secours permettant d’alimenter les appareils essentiels en cas de panne de courant
✔ Boîtier robuste IP65, format compact (460×254×279 mm, 29,2 kg), fonctionnement de –20 °C à 55 °C
✔ Garantie de 10 ans et durée de vie d’environ 6 000 cycles, soutenues par l’IA Anker Intelligence™ et des accessoires optionnels Smart Meter & Smart Plug
| Back-up : | 800 Watt |
| Cycli : | Meer dan 6000 |
| intégré. : | Onduleur bidirectionnel. |
| Max panneaux solaires : | 3600 WP PV panelen |
| Batterie d'alimentation : | 2,7 kW |
| Garantie : | 10 année |
| MPP Trackers : | 4 |
| Hauteur : | 279 mm |
| Longueur : | 460 mm |
| Poids : | 29,5 kg |
| Largeur : | 254 mm |
| Code | Batterie d'alimentation | Largeur | Longueur | Hauteur | Poids | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VERA3K9 | 2,7 kW | 233 mm | 460 mm | 218 mm | 24 kg | 956,58 € |
* Valable sur gigatek.be pour un minimum d’achat de € 100. Utilisable une seule fois par client. Non cumulable avec d’autre bons de réduction. Aucune valeur monétaire. Valable sur la première commande.