162661B3
Wever & Ducré
Wever & Ducré - Plano Petit Ceiling Rec 3.0 Led 2700K B
Description
Downlight rectangulaire encastré dans le plafond en aluminium moulé sous pression ; orientable ;  surface noir foncé ; revêtement par poudre ; structure de surface mate ;  RAL 9011 ; montage sans outil au moyen de ressorts métalliques ; approprié pour une épaisseur de plafond de 2-22 mm ; profondeur d’encastrement 65 mm ; avec technologie COB (Chip on Board) pour une efficacité maximale ;  couleur de lumière 2700 K ; CRI ≥ 90 ;  pivotant à 355° et orientable à 25° ; indice de protection IP20 ; CP3 ; driver non inclus ;  source lumineuse remplaçable par un professionnel agréé ;
LED: LED, 2700 K
Optique: Flood
Électrique: sans driver, 16 V, 21.0 W, inset 21.0 W, 350 mA, CP3, 0.3 m
Physique: longueur 170 mm, largeur 67 mm, hauteur 60 mm, 0.2 kg
Découpe: longueur 54 mm, largeur 162 mm, épaisseur min. plafond 2 mm , épaisseur max. plafond 22 mm , profondeur d'encastrement 65 mm
Propriétés
Dimmable : Oui
Forme : Rectangulaire
Placement : Gyproc
Application : Plafond
Couleur : Noir
Nombre de sources lumineuses : 3 Sources lumineuses
Lampes inclus : Oui
Tension : 17 Volt
Driver inclus : Non
Dim to warm : Non
Résistance aux chocs : IK3
Puissance : 21 Watt
Version : Mat
LED replaceable : Oui, par personnel qualifié
Température de couleur : 2700 K
Orientable (horizontale) : Oui
Orientable (verticale) : Oui
Profondeur d'encastrement : 65 mm
Montage : Ressorts
Style : Général, Industriel, Moderne
Garantie : 2 année
Intérieur / extérieur : Intérieur
Hauteur : 60 mm
Longueur : 170 mm
CRI/Ra> : 95 Ra
Indice de protection : IP20
Lumenoutput : 1620 Lumen
Découpe : 54 x 162 mm
Méthode de montage : Encastré
Faisseau : 34 °
Largeur : 67 mm
Téléchargements
Datasheet_PLANO petit 3.0 LED - 350mA_162661B3_fr.pdf (734 KB)
Accessoires
Wever & Ducré - Driver 350Ma 10W 220-240Vac 14-28V diimmable phase + 1-10V